Новости Московской области. Спортсменка из Подмосковья завоевала золото на III летних юношеских Олимпийских Играх

НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Работа в Московской области » Все новости » Спортсменка из Подмосковья завоевала золото на III летних юношеских Олимпийских Играх

11.10.2018

Спортсменка из Подмосковья завоевала золото на III летних юношеских Олимпийских Играх Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Анастасия Макарова завоевала золото в соревнованиях по плаванию на III летних юношеских Олимпийских Играх, которые проходят в Буэнос-Айресе с 6 по 18 октября, передает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Спортсменка победила соперников на дистанции 100 метров брассом. Серебро у представительницы Ирландии Ниям Койн, а бронза в активе у литовки Котрины Тетеревковой.

«Анастасия Макарова уже завоевала третью медаль на юношеских Олимпийских Играх. В первые дни соревнований она помогла сборной России выиграть одну эстафету, а также стать российской команде бронзовым призером в командных соревнованиях. Теперь наша спортсменка смогла завоевать медаль высшей пробы еще в личном заплыве. Анастасия Макарова бесспорно является одной из лучших юниорок в плавании. Уверен, она добьется самых серьезных результатов на взрослом уровне в будущем», - собщил глава ведомства Роман Терюшков.

Как уточняется в материале, спортсменка принимает участие в соревнованиях по плаванию в числе восьми российских пловцов. Плавательная программа пройдет в парке Polideportivo Roca с 7 по 12 октября.

Сборная России занимает первое место в медальном зачете. В активе российской команды - 20 медалей, из которых 15 золотых, три серебряные и две бронзовые, заключается в пресс-релизе.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области